Кому нужен свой сайт или блог на WordPress

Интернет-бизнес

Здравствуйте, друзья. В настоящее время интернет-блоги — это уже не просто интернет-дневники, но и очень мощные инструменты, которые можно использовать в интернет-маркетинге.

Блог — отличное предложение, в первую очередь для владельцев интернет-магазинов, которые могут начать профессиональную контент-маркетинговую деятельность и получить много новых клиентов.

 

Система Вордпресс — бесплатна, удобна, популярна, в интернете есть миллионы инструкций, роликов по использованию этой системы. И я хочу «заразить» вас этой системой, чтобы вы пришли в восторг от ее возможностей.

Ведение собственного тематического блога может оказаться не только очень приятным и интересным занятием, но и невероятно прибыльным бизнесом. На рынке появляется все больше и больше профессиональных блогеров, которые неплохо зарабатывают на своих записях.

Кому нужен свой сайт?

Дизайнерам, фрилансерам, рекламщикам, экспертам и специалистам — можно демонстрировать свою квалификацию и значительно дороже продавать свои услуги. Или оказывать услуги по созданию сайтов для заказчиков.

 

Педагогам и Репетиторам — делиться с коллегами наработками, методиками, выдавать ученикам ссылки на учебные пособия, мастер-классы, презентации, чтобы не объяснять одно и тоже — можно оформить обучающие материалы и просто давать на них ссылку.

 

Рукодельницам и домашним мастерам — через сайт можно демонстрировать свои работы и привлекать поклонников и фанатов. Можно выкладывать обучающие материалы и через обучение продавать свои изделия и товары — показывая, как ими правильно пользоваться.

Чем бы вы ни занимались, сайт поможет вам заявить о себе и своей деятельности в Интернете и в ее продвижении.
Людям, которые планируют запустить собственную тему для блогов, следует сначала познакомиться с WordPress CMS, которая является лучшей платформой для блогов.

На WordPress.org вы можете очень быстро создать бесплатный блог, но, как известно, бесплатные решения, к сожалению, имеют свои недостатки. Любой, кто думает о создании профессионального корпоративного блога, должен инвестировать в собственный домен и сервер, а затем установить скрипт WordPress на свой хостинг.

WordPress предлагает множество бесплатных шаблонов, но стоит поискать профессиональное интерактивное агентство, которое подготовит для нас достойный и оригинальный шаблон.

Если блог будет выделяться среди сотен других блогов, мы значительно увеличим ваши шансы на успех.

Вы скажите, что сейчас есть социальные сети и можно вести свой блог-сайт там. Да, есть соцсети — это хорошо, но в условиях конкуренции важно уметь создавать сайты. Причем делать это качественно и быстро, не особо вникая в технические дебри и не заморачиваясь с нужными нюансами.

Потому что на сайте вы сможете:

— рассказать о себе
— о своей деятельности
— опубликовать портфолио
— выложить видео
— отзывы и кейсы
— написать о продуктах
— создать каталог и прайс-лист
— оставить контакты для связи
— и многое другое

Самым большим преимуществом WordPress является, прежде всего, очень простая и интуитивно понятная панель управления, благодаря которой мы сможем добавлять новые записи без каких-либо серьезных проблем.

 

 

Для WordPress также было написано множество профессиональных плагинов, благодаря которым можно практически бесконечно расширять наши блоги.

В первую очередь стоит установить SEO-плагины, благодаря которым наш блог будет должным образом оптимизирован, благодаря чему он окажется на высоких позициях в поисковой системе Google, а вы охватите своим предложением более широкий круг потенциальных читателей.

Создать свой блог wordpress лучше всего на хостинге Таймвеб.

Вы только представьте каким будет ваш сайт или блог, как вы на нем сможете показать свой товар и сколько интересных людей придут в гости в ваш новый домик!

Свою деятельность в инфобизнесе я веду с 2007-го года, обучаю людей созданию блогов, сайтов и слайд-шоу. За это время я подготовила и записала уже больше 30 как платных, так и бесплатных обучающих курсов. Помогаю перейти на удаленную работу и начать зарабатывать, даже если у вас нет опыта и технических навыков. Мои курсы и тренинги.

Оцените автора
Блог Татьяны Черновой
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.