Что такое WordPress и почему его стоит использовать

Домен и хостинг

Здравствуйте, друзья. Сегодня многие компании и производители создают онлайн-ресурсы для продвижения своего бизнеса. Создание сайта является сложным процессом и требует немалых вложений. Но если у владельца бизнеса есть достаточно знаний об использовании интернета и компьютера, то можно сделать ресурс самостоятельно. WordPress является ресурсом, который дает возможность разрабатывать веб-сайты.

Что такое WordPress и почему его стоит использовать?

На сайте можно быстро создавать веб-ресурсы. Для этого не потребуется наличие навыков программирования и способностей к веб-дизайну. На платформе есть все необходимые инструменты и шаблоны для того, чтобы разработать уникальный сайт. Благодаря тому, что ВордПресс бесплатный, не потребуется вкладывать большие суммы на разработку сайта и удастся сэкономить.

Как создать сайт на WordPress с нуля самому?

Для того, чтобы сайт получился качественным, изначально нужно изучить особенности ресурса по его созданию. На это уходит не более двух часов. После этого следует приступать к работе, руководствуясь определенным алгоритмом.

  1. Нужно зарегистрировать доменное имя и подобрать хостинг. Я рекомендую вам свой любимый Таймвеб. Почему? Потому что там есть кроме, кроме хостинга, рассыльщик и конструктор сайтов (вдруг пригодится). По названию, подобранному создателем ресурса, другие пользователи будут находить сайт в дальнейшем. Он же будет расположен на заранее выбранном хостинге.
  2. Установить CMS на сервер можно автоматически или в ручном режиме. Далее потребуется войти на страницу входа на Вордпресс и подобрать логин и пароль для входа.
  3. После этого сразу же стоит приступить к выбору темы для оформления. На сайте есть адаптивная верстка, которая подгоняет параметры выбранной темы под сам ресурс.
  4. Далее потребуется наполнить сайт фото, видео и текстовыми материалами. Делать это можно в профиле администратора или же через специальную программу. На этом же этапе можно добавлять страницы на интернет-ресурс.
  5. После полного наполнения можно отредактировать все страницы. На заглавной изменить подпись, название компании, а также создать основное меню.

В случае необходимости можно добавить новый функционал на сайт, с помощью установки дополнительного плагина, которые также предлагает ресурс для создания сайтов.

 

Такой процесс занимает немного времени. Теперь разработать сайт просто и экономно можно на бесплатной платформе WordPress. Это самый эффективный ресурс, который предоставляет массу инструментов в бесплатной версии.

Сайты получаются красочными и уникальными, чего сложно достичь на других платформах, предоставляющих бесплатные услуги.

Свою деятельность в инфобизнесе я веду с 2007-го года, обучаю людей созданию блогов, сайтов и слайд-шоу. За это время я подготовила и записала уже больше 30 как платных, так и бесплатных обучающих курсов. Помогаю перейти на удаленную работу и начать зарабатывать, даже если у вас нет опыта и технических навыков. Мои курсы и тренинги.

Оцените автора
Блог Татьяны Черновой
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.